23:49  ,  20 июля, 2015

Александр Григорян – о вхождении в тренерский штаб «Пахтакора»

Армянский специалист Александр Григорян вошел в тренерский штаб узбекского «Пахтакора» и занял пост тренера-консультанта.

«Мы работаем в тесном контакте с исполняющим обязанности главного тренера «Пахтакора» Нугмоном Хасановым и всем тренерским коллективом. 

«Пахтакор» - это уникальное явление в Узбекистане. Так было вчера, так есть сегодня и будет завтра. Костяк основного состава укомплектован своими же воспитанниками, основная ценность в клубе - сам факт принадлежности к нему. Это редкое, но очень сильное явление в футболе, и в этом сила «Пахтакора». Вообще в республике сейчас очень большая работа ведется на усиление всего футбола, это видно даже по проведенному сегодня матчу с молодыми олимпийцами, собранными из разных клубов.

В Узбекистане также усилилось финансирование команд, ряд из них теперь могут приглашать сильных футболистов из-за рубежа. Очень усилена инфраструктура, построены отличные стадионы, на которых теперь команды высшей лиги проводят свои домашние матчи. Сегодняшний «Пахтакор» не может похвастаться какими-то особыми условиями - финансовыми или чем-то еще. Но команда при всем этом держит высокую планку результатов: только за последние 3 сезона дважды стала чемпионом страны - в сезонах 2012 и 2014 гг. Это возможно только при наличии всех сильных факторов, из которых складывается игра и стратегия на длительный срок. Теперь и мне предстоит держать эту планку на должном уровне. Это очень серьезный вызов, и я его принимаю.

Почему Узбекистан и «Пахтакор»? Потому что здесь все то, что меня заинтересовало в плане перспективы. Мне очень интересен этот вызов, тут большие возможности для творчества и внедрения нового, лучшего. Будем работать и стараться всеми силами усилить клуб, основную команду в столь сложной конкуренции»,- приводит слова Григоряна sports.uz.

Напомним, что предыдущей командой 48-летнего специалиста был российский «Тосно».

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram