21:53  ,  14 июня, 2012

Евро-2012. Италия не справилась с Хорватией

Матч второго тура группового раунда Евро-2012 между сборными Италии и Хорватии завершился вничью со счетом 1:1.

В первом тайме шла равная игра, однако ближе к перерыву итальянцы перехватили инициативу и заслуженно повели в счете. На 39-ой минуте Андреа Пирло блестяще исполнил штрафной, послав мяч в ближний угол ворот Стипе Плетикосы.

Во второй половине встречи славящиеся бойцовскими качествами хорваты сумели переломить ход игры и сравнять счет. На 72-ой минуте Марио Манджукич свободно принял мяч на дальней штанге и изо всех сил отправил его в ворота Джанлуиджи Буффона. В оставшееся время ни одной из команд забить не удалось.

Таким образом, хорваты набрали 4 очка и временно возглавили группу С. Италия имеет 2 очка и пока что располагается на второй строчке.

Евро-2012. Группа С: 2-ой тур

Италия – Хорватия – 1:1

Голы: Пирло 39 – Манджукич 72