17:07  ,  21 мая, 2015

Леонид Федун: Настало время отдать полномочия по управлению «Спартаком» профессионалам

Владелец «Спартака», председатель совета директоров московского клуба Леонид Федун объявил о передаче полномочий по управлению «Спартаком» профессионалам.

«Уважаемые болельщики «Спартака»! Заканчивается 10-й чемпионат России, когда я возглавляю совет директоров ФК «Спартак». За это время удалось создать прочный материальный фундамент для народной команды. У нас лучший в стране стадион. Наша академия по праву признана образцовой не только в России, но и в Восточной Европе. Десятки наших воспитанников играют в национальных сборных всех возрастов. У клуба прочная финансовая база. За все годы не было не одной задержки с выплатами игрокам и партнерам. Клуб полностью соответствует требованиям финансового фэйр-плей. 

«Спартак» пять раз становился серебряным призером чемпионатов России. Регулярно выступал в Лиге чемпионов и Лиге Европы. Эти результаты, являющиеся выдающимися для большинства команд РФПЛ, не могут быть удовлетворительными для поклонников самого титулованного клуба нашей страны! Искренне, всей душой переживаю и болею за судьбу «Спартака» и понимаю, что настало время отдать полномочия профессионалам. Может, они будут более удачливы и компетентны и приведут народный клуб к новым титулам. Пусть бог хранит «Спартак»!»,- говорится в заявлении Федуна, опубликованном на официальном сайте «Спартака».

Напомним, что Федун является вице-президентом компании «ЛУКойл», а его имущество оценивается в 7 млрд долларов.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram