00:38  ,  14 мая, 2015

Лига чемпионов. В финале - «Барселона» - «Ювентус»

В финале Лиги чемпионов встретятся каталонская «Барселона» и туринский «Ювентус».

В первом полуфинальном матче чемпион Италии в Турине обыграл мадридский «Реал» со счетом 2:1, а в ответной встрече команды разошлись миром - 1:1.

После первого тайма прошедшей на стадионе «Сантьяго Бернабеу» игры мадридский «Реал» вел со счетом 1:0. На 23-й минуте португальский нападающий «Королевского клуба» Криштиану Роналду реализовал заработанный Хамесом Родригесом пенальти.

Ответный мяч «Ювентус» забил во второй половине игры. На 57-й минуте отличился экс-форвард «Реала» Альваро Мората. Таким образом, мадридский «Реал» не сумел защитить титул лучшей команды Европы.

Напомним, что в другом полуфинале «Барселона» победила мюнхенскую «Баварию» по сумме двух матчей со счетом 5:3. Финал Лиги чемпионов состоится 6-го июня в Берлине.