18:51  ,  5 мая, 2015

Никита Симонян готов временно стать главой РФС

29-го апреля на заседании исполкома РФС было принято решение о внесении в повестку дня конференции, которая состоится 31-го мая, вопроса о досрочном прекращении полномочий президента РФС Николая Толстых. Для его отставки необходимо, чтобы большинство участников конференции проголосовали за досрочное прекращение его полномочий.

Первый вице-президент Российского футбольного союза (РФС) Никита Симонян готов стать исполняющим обязанности главы организации в случае отставки Толстых.

«Не хотелось бы доводить до этого, но если возникнет необходимость, то придется стать исполняющим обязанности. Я с большим уважением отношусь к Толстых. Не скрою, я его поддерживаю. Но я уважаю и членов исполкома. И об этом я тоже говорил Николаю Александровичу. Ситуация непростая. Полемика Толстых с группой оппонентов звучала практически на каждом заседании. Все это назревало, взрыв произошел не внезапно. В данном случае я, как говорится, не за красных и не за белых. Я за отечественный футбол, чтобы он не страдал»,- приводит слова Симоняна tass.ru.

Ранее Симонян дважды являлся исполняющим обязанности президента РФС - с ноября 2009-го года по февраль 2010-го, а также с июня по сентябрь 2012-го года.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram