16:40  ,  1 апреля, 2015

Президент Всероссийской и Европейской федераций самбо осудил поступок азербайджанского самбиста

Несмотря на устное извинение вице-посла Азербайджана в России Гудси Османова в связи с произошедшим во время прошедшего в Москве Кубка мира по самбо инцидентом, Армения подала жалобу в Международную и Европейскую федерации самбо, а также в оргкомитет турнира, передают из федерации самбо Армении.

Напомним, что во время гимна Армении, звучащего в честь завоевавшего золотую медаль в весовой категории 90 кг арцахца Ашота Даниеляна, азербайджанец Бахтияр Аббасов демонстративно присел. Президент Всероссийской и Европейской федераций самбо Сергей Елисеев осудил поступок азербайджанского борца.

«Я этот поступок осуждаю и считаю недопустимым для спортсмена. Тем более, он является членом национальной сборной Азербайджана и представлял свою страну на официальном Кубке мира. Это неспортивное поведение. Такой спортсмен не достоин быть призером Кубка мира.

Я считаю, что спортсмен, который допускает подобные нарушения правил соревнований и этики, должен быть снят с соревнований и лишен медали. Решение о дальнейшем участии спортсмена в международных турнирах должен вынести дисциплинарный комитет Международной федерации самбо»,- отметил Сергей Елисеев.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram