13:17  ,  23 декабря, 2014

Грачья Ростомян подвел итоги уходящего года

В ходе встречи с представителями СМИ генеральный секретарь НОК Армении Грачья Ростомян отметил, что изначально не собирался созывать пресс-конференцию, поскольку деятельность организации открыта для всех. Ростомян подвел итоги уходящего года.

«2014-й год был насыщенным. Все началось с зимней Олимпиады в Сочи. Впервые мы приняли участие благодаря завоеванным путевкам. Правда, высоких мест мы не завоевали, однако выступили достойно.

Удачно выступили на юношеских Олимпийских играх. Сами завоевали все 14 путевок. В нашем активе золотые, серебряные и бронзовые медали.

В целом, год сложился для нас очень удачно. Добились хороших результатов на международной арене. Данную оценку нашей деятельности дали международные организации. Не случайно, что Армению посетил президент МОК. Это результат нашей работы»,- отметил генеральный секретарь НОК Армении.

Ростомян был удивлен подведением итогов со стороны некоторых федераций.

«Я не собирался созывать пресс-конференцию, поскольку наша деятельность открыта для всех. Однако, некоторые федерации подвели итоги 2014-го года и я сделал для себя несколько открытий. Подвела итоги года федерация тенниса. Говорят, что сборной Армении негде тренироваться, все платно. Однако, все корты Армении принадлежат президенту федерации тенниса. Я считаю, что в Армении спортсмен должен тренироваться бесплатно. Во всех спортбазах, спортзалах, спортивных объектах и даже офисах, принадлежащих президенту НОК Армении, все бесплатно для спортсменов»,- добавил Ростомян.

На данный момент НОК Армении не видит никаких причин для неучастия в Европейских играх, которые пройдут в Баку.

«Все вопросы, которые мы выдвинули в связи с участием в Европейских играх – вопросы безопасности, бытовые условия спортсменов, условия для тренировок, решены. Однако, мы пока что не приняли окончательного решения, о котором будет объявлено в феврале. В любом случае, не вижу причин для неучастия

Будет гораздо лучше, если мы примем участие в Европейских играх в Баку и сможем поднять там армянский флаг. Это вопрос чести для нас. Не разделяю опасений президента федерации бокса, согласно которым родители спортсменов могут высказаться против их участия. Решение принадлежит родителям. Но в психологическом плане у наших ребят проблем не будет. Все они могут с честью представить нашу страну и завоевать медали»,- подытожил Грачья Ростомян.

Лусине Шахбазян

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме