16:20  ,  16 ноября, 2014

Алматы. Итоги

Армянские тяжелоатлеты не завоевали ни одной медали на чемпионате мира по тяжелой атлетике, который прошел в столице Казахстана Алматы.

Мужская сборная Армении была представлена 8-ю тяжелоатлетами, а женская команда - 6-ю спортсменками.

Вице-чемпион Европы Ваник Аветисян в весовой категории до 69 кг занял 5-е место. Смбат Маргарян (56 кг) занял 18-е место, Ара Хачатрян (77 кг) – 16-е место, а Акоп Мкртчян – 21-е, Агаси Агасян (85 кг) оказался на 15-й строчке, чемпион юношеской Олимпиады 17-летний Симон Мартиросян (105 кг) отметил дебют во взрослых соревнованиях и занял 7-е место, Айк Акопян (+105 кг) оказался на 14-м месте. Действующий вице-чемпион Европы Рубен Алексанян(+105 кг) получил ноль в рывке. 24-летний Алексанян не принял участие в толчке.

В соревнованиях среди женщин приняли участие Элен Григорян (48 кг), Анна Говелян (53 кг), Изабелла Йайлян и Кристине Петросян (обе – 63 кг), Мелине Далузян (69 кг) и бронзовый призер Олимпийских игр в Лондоне Рипсиме Хуршудян(+75 кг), которые не вошли в лучшую десятку.