17:51  ,  13 октября, 2014

Дидье Дешам: В матче против сербов сборная Армении заслуживала победы

В ходе пресс-конференции в преддверии товарищеского матча со сборной Армении главный тренер сборной Франции Дидье Дешам отметил, что сегодня форвард мадридского «Реала» Карим Бензема не будет тренироваться в общей группе команды, передает корреспондент NEWS.am Sport.

«Знаю о травмированных футболистах сборной Армении, однако на поле в любом случае выйдут 11 футболистов. Посмотрел матч армянской сборной с сербами. Могу сказать, что Армения была достойна победы и заработала бы 3 очка, если бы смогла реализовать пенальти. Армения хорошо защищается. В завтрашней игре я хочу дать возможность сразу нескольким футболистам и использую не 3 замены, а все 6. Решили пощадить Бензема, и сегодня Карим не будет тренироваться в общей группе.

Был в Армении в 1999-м, oднако, не могу рассуждать об изменениях, поскольку мы прибыли лишь вчера вечером. Конечно, как и остальные страны, Армения тоже прогрессирует. Для того, чтобы ознакомиться с изменениями, понадобится еще больше времени.

С первого взгляда, Португалия является фаворитом этой группы. Однако, та же Португалия без Роналду уступила албанцам. Сербия и Дания – также хорошие команды. Мы знаем, что Армения проиграла датчанам со счетом 1:2 и могла выиграть у сербов. Так что, в этой группе ожидается сложная и непредсказуемая борьба. Мы уже сыграли с командами Сербии и Португалии. Перед матчем со сборной Сербии мы встретились с испанцами. Возможно, против Португалии играть сложнее, учитывая фактор Роналду, однако в составе обеих команд выступают высококлассные футболисты.

Поль Погба и Рафаэль Варан – очень молоды, однако уже являются важными игроками для сборной. Поскольку мы являемся организаторами Евро-2016, должны довольствоваться проведением товарищеских матчей. И очень хорошо, что встречаемся с командами этой группы, а не ищем спарринг-партнеров.

По сравнению с прошедшими годами, игра сборной Армении значительно изменилась. Сейчас команда играет с пятью защитниками. В условиях отсутствия Мхитаряна и Мовсисяна, Пиззелли, Саркисов и Манучарян сыграли хорошо. Хорошая игра армянских футболистов связана с тем, что они начали переходить в европейские клубы»,- отметил Дидье Дешам.

Напомним, что сборная Франции является хозяйкой Евро-2016 и участвует в отборочном турнире европейского первенства вне конкурса.

Товарищеский матч Армения – Франция состоится 14-го октября на «Республиканском» стадионе и начнется в 20:00 по ереванскому времени.

Вера Мартиросян

Фото - Арсен Саргсян / NEWS.am Sport

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram