15:16  ,  2 октября, 2014

Игорь Колыванов: Я бы пригласил Дениса Тумасяна в сборную России

Главный тренер футбольного клуба «Уфа» Игорь Колыванов  в беседе с корреспондентом NEWS.am Sport заявил, что Денис Тумасян – неоцененный футболист, который соответствует даже уровню сборной России.

Отметим, что Игорь Колыванов  с 2002-го по 2010-й год  возглавлял молодежные сборные России разных возрастных категорий.

«Денис Тумасян - один из ведущих футболистов «Уфы». Он прекрасный человек и хороший футболист. Он защитник, который соответствует всем требованиям. В моей команде он играет очень здорово, и я очень горд, что имею футболиста такого класса.

Денис прекрасно читает игру, хорошо играет головой. Может спокойно подключаться к атакам. У меня он выступает на позиции центрального защитника и принимает участие в атаках.

Если в прошлом году Денис какое-то время не имел игровой практики, то сейчас он сбросил 8 кг и находится в прекрасной физической форме. Думаю, он неоцененный футболист. Я бы даже пригласил его в сборную России», - сказал Колыванов.

Отметим, что Championat.com включил Дениса Тумасяна в символическую сборную 9-го тура чемпионата России.

В мае 2014-го года главный тренер сборной Армении Бернар Шалланд встретился с Денисом Тумасяном, но футболист опять не был вызван в сборную. Сейчас, имея большие кадровые проблемы в сборной, главный тренер национальной команды опять проигнорировал кандидатуру Тумасяна.

Вера Мартиросян

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме