23:38  ,  3 сентября, 2014

Латвия - Армения - 2:0 (фото)

Национальная сборная Армении 3-го сентября провела последний товарищеский матч в преддверии старта отборочного турнира Евро-2016. Матч с командой Латвии, прошедший на стадионе «Сконто» в Риге, завершился победой хозяев поля со счетом 2:0.

В первом тайме у сборной Армении было небольшое территориальное преимущество, но команда пропустила гол после первой атаки соперника. На 16-й минуте отличился форвард «Анортосиса» Валерий Шабала. Он же на 75-й минуте оформил дубль. После пропущенного гола команда Бернара Шалланда прибавила и могла бы забить ответный гол и даже выйти вперед. 3 голевых момента упустил полузащитник греческого «Олимпиакоса» Геворг Казарян.

После перерыва сборная Армении продолжала владеть ощутимым территориальным преимуществом, однако это никак не помогло гостям. На 71-й минуте встречи вышедший на замену Саркисов упустил хороший голевой момент, а после удара Генриха Мхитаряна команду Латвии спасла перекладина.