00:45  ,  27 августа, 2014

Нанкин-2014. Армения – 25-я в общем зачете

В преддверии последнего дня соревнований в рамках подходящих к концу в китайском городе Нанкин летних юношеских Олимпийских игр Армения с 5-ю медалями делит 25-26 места с Кенией в общем зачете.

В общем зачете лидируют завоевавшие 62 медали китайцы. На втором месте находятся россияне (52 медали), а тройку замыкают американцы.

Напомним, что в Нанкине армянские спортсмены завоевали по две золотые и серебряные и одну бронзовую медаль. Акоп Мкртчян (77 кг) и Симон Мартиросян (+85 кг) завоевали золотые медали в соревнованиях по тяжелой атлетике, стрелок Грачья Бабаян и борец греко-римского стиля Завен Микаелян (58 кг) завоевали серебряные медали, а боксер Нарек Манасян (81 кг) завоевал бронзовую медаль.

27-го августа в борьбу вступят последние представители Армении – борцы вольного стиля Вагинак Матевосян (54 кг) и Саркис Овсепян (76 кг).