19:57  ,  2 августа, 2014

Высшая лига Армении стартовала волевой победой «Гандзасара»

Стартовала Высшая лига чемпионата Армении сезона 2014/2015. В стартовом матче первого тура 23-го чемпионата Армении «Гандзасар» в Капане принял ереванскую «Мику» и одержал волевую победу со счетом 2:1.

Счет в матче на 26-ой минуте открыл полузащитник ереванской «Мики» Вардгес Сатумян. Позже Нарек Бегларян имел возможность удвоить преимущество гостей, но не смог реализовать пенальти.

После перерыва «Гандзасар» в течение трех минут забил 2 мяча. На 53-й минуте счет сравнял Гегам Арутюнян, затем Айрапет Авагян забил победный гол капанцев.

Напомним, что матчи первого тура «Пюник» - «Улисс» и «Ширак» – «Бананц» перенесены из-за сбора сборной Армении до 21 года. «Алашкерт»  3-го августа примет «Арарат».