12:06  ,  5 апреля, 2014

Агент: «Боруссия» – промежуточный вариант для Мхитаряна, ведь есть еще «Реал» и «Барселона»

С «Шахтером» были некоторые проблемы. Они ни в какую не хотели отпускать Генриха, заявил один из самых влиятельных агентов современного футбола, агент полузащитника сборной Армении Генриха Мхитаряна - Мино Райола.

- С «Шахтером» были некоторые проблемы. Они ни в какую не хотели отпускать Генриха, утверждали, что прописанная в его контракте сумма отступных - это вовсе не сумма отступных. Было сложно, но в конечном итоге мы смогли его пристроить, - вспоминает Райола.

- Как вы вообще вышли на Мхитаряна?

- Он сам со мной связался. Я никогда в жизни не выходил на игроков. Это все равно как если доктор будет ходить по больнице и кричать: вы не хотите быть моим пациентом? Пациент сам ищет лучшего врача. Я не воспринимаю агентов, которые ходят за игроками и упрашивают поработать с ними. Гиблый путь. Все игроки работают со мной только потому, что хотят этого. Я в жизни не заключил с игроками ни одного контракта. Хочешь уйти к другому менеджеру - можешь это сделать хоть завтра.

- Почему «Боруссия»?

- У нас было шесть-семь вариантов, но Микитарян (именно так Мино произносит фамилию игрока. - Прим.) очень хотел поработать с Клоппом и посчитал, что «Боруссия» - идеальный промежуточный шаг.

- Промежуточный?!

- А что? Ведь есть еще такие клубы, как «Барселона», «Реал» или «МЮ». Микитарян - фантастический, драйвовый игрок. Один из тех футболистов, которые совершенно четко понимают, что им надо от жизни. Он еще не состоялся как игрок и продолжает прогрессировать. Считаю, что «Боруссия» - хороший выбор, потому что на данный момент Генрих лучший игрок Бундеслиги.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram