00:14  ,  15 марта, 2014

Александр Мотылев: Даже в самом смелом сне не мог такое представить

Новоиспеченный чемпион Европы по  шахматам Александр Мотылев в беседе с корреспондентом NEWS.am Sport поделился своими ощущениями от победы и турнира.

«Ни я, ни мои поклонники не могли бы представить такое. Даже в своем самом смелом сне, я не мог бы представить это. Вначале я не верил, что смогу победить. Когда и играл в очередную партию, не думал о победе. Играл, как мог. Старался показать все, что мог. Не могу представить, как это произошло. Это настоящее чудо.

Со своей радостью в первую очередь хочу поделится со своей семьей. Сын всегда спрашивает, почему я плохо играю. Теперь я покажу ему медаль, и он поймет, что его отец не очень-то и плохо играет.

Что касается турнира, он был очень хорошо организован. Все было прекрасно. Я уже в пятый раз в Армении. Всегда с радостью приезжаю. Здесь очень хорошо относятся к шахматам и шахматистам. Теперь к этом теплым чувствам прибавилась и моя победа. Я всегда был в хороших отношениях с армянами и армянскими шахматистами» - сказал Мотылев. 

Напомним, что 14 марта в Ереване завершился индивидуальный чемпионат Европы по шахматам. Чемпионом Европы стал россиянин Александр Мотылев с 9 очками. На втором  месте Давид Антон Гарихаро с 8 очками и на третьем месте россиянин Владимир Федосеев, у которого также 8 очков. 

Шушаник Акопян

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram