17:14  ,  12 ноября, 2013

Вазген Бадалян: Я предчувствовал поражение Дарчиняна

Личный тренер Вика Дарчиняна Вазген Бадалян в беседе с корреспондентом NEWS.am Sport прокомментировал поражение армянского боксера в поединке с филиппинцем Нонито Донэром.

«Уже на протяжении 1.5 лет советую Дарчиняну завершить карьеру, поскольку его возраст не позволяет выступать на прежнем уровне. Вик Дарчинян – настоящий профессионал. Если он выходит на ринг для своего удовольствия, это можно понять. Но если он выходит на ринг для завоевания титула, то в этом возрасте считаю это неоправданным. Я предчувствовал поражение Дарчиняна.

Я больше не посещаю поединки Вика. Однажды он не пригласил меня на свой бой в Японии, после чего я перестал посещать поединки с его участием. Не присутствовал и на поединке с Донэром.

Новый тренер не смог решить свою задачу и правильно подготовить Вика к бою. Он очень хорошо начал поединок, был виден отличный настрой. Однако, тактика на последний раунд была неправильной. Новый тренер пока не очень хорошо знает Дарчиняна, его психологию. Для того, чтобы быть тренером недостаточно говорить: «Бей влево, бей вправо»»,- отметил Бадалян.

Лусине Шахбазян

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме