18:10  ,  1 августа, 2013

Экс-капитан сборной Армении продает газеты во Франции

Экс-защитник сборной Армении Арутюн Варданян, который в свое время носил капитанскую повязку национальной сборной, отдалился от футбола и приобрел киоск во Франции, в котором продает газеты и журналы.

«Играл в составе гюмрийского «Ширака» у себя на родине, а затем выступал за ряд иностранных клубов. Играл в составе немецкой «Фортуны», швейцарских клубов «Янг Бойз», «Серветт» и «Арау». В течение долгих лет защищал честь национальной сборной Армении. Представлять честь своей страны и одевать майку национальной сборной – неповторимое чувство.

Мой друг предложил мне поработать в киоске. Я никогда не занимался ничем подобным, однако устал от безделия и согласился. Сначала было очень сложно, поскольку я не знал названий французских газет, однако постепенно с помощью моих друзей все встало на свои места.

Скучаю по временам, когда я играл в футбол в неплохих командах с моими друзьями на глазах у огромной аудитории, а затем общался с представителями СМИ.

Когда в Марсель приехал Шарль Азнавур, я смог пообщаться с ним в течение нескольких минут и сфотографироваться. Это великолепный артист, и я очень часто слушаю его песни.

Работая в киоске, люблю наблюдать за людьми. У каждого свои эмоции, разное поведение. Всегда интересны подобные наблюдения»,- приводит слова Варданяна sudouest.fr.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram