17:30  ,  1 августа, 2013

Марк Сагателян – один из наиболее преданных болельщиков сборной Армении

31-го июля безвременно ушел из жизни известный актер, шоумен Марк Сагателян, которого все помнят по выступлениям в КВН, участии в фильме «Наш двор» и в других юмористических программах. Однако болельщики хорошо знают, какой большой вклад Марк внес в развитие армянского футбола. В меру своих сил он пытался увеличить число болельщиков сборной Армении.

В 2007-м году при его продюсировании футболисты сборной Армении снялись в видеоклипе Заруи Бабаян «Сохак». Даже далекие от футбола люди начали узнавать армянских футболистов. В 2008-м году перед матчем против Турции была написана песня в поддержку армянских футболистов, часть которой исполнил именно Марк. Очень часто он исполнял роль ведущего, воодушевлявшего зрителей во время матчей сборной Армении.

Один из последних альбомов Марка Сагателяна в Facebook-е также был футбольным. Он создал альбом под названием «Borussia» и выложил туда фотографии Генриха Мхитаряна. Примечательно, что за матчами Генриха в составе донецкого «Шахтера» он наблюдал непосредственно со стадиона «Донбасс Арена».

Семье Марка передали глубокие соболезнования многие спортсмены, в том числе футболисты Генрих Мхитарян, Юра Мовсисян, Левон Пачаджян и Давид Маноян.

Последним матчем сборной Армении, за которым наблюдал Марк, стала игра против датчан, в котором любимая команда ведущего забила 4 безответных мяча в Копенгагене. Любимый клуб Сагателяна «Манчестер Юнайтед» в этом году в 20-й раз стал чемпионом Англии, освежив собственный рекорд.

Его будет очень не хватать...

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram