21:04  ,  22 апреля, 2013

Юра Мовсисян: «Мы выглядели сильнее соперника и контролировали игру»

Мы выглядели сильнее соперника и контролировали игру, заявил форвард московского «Спартака» и сборной Армении Юра Мовсисян после московского дерби ЦСКА-«Спартак» (2:2).

«С точки зрения атмосферы и накала просто потрясающие впечатления. Особенно приятно было смотреть, как многотысячная армия наших болельщиков так яростно поддерживала команду на протяжении всего матча. Вообще в плане поклонников «Спартак» вне конкуренции в российском чемпионате.

Мы настраивались исключительно на победу. И этот настрой сказался на игре нашей команды. Хочу выделить всех моих партнеров, которые провели отличный матч. Мы выглядели сильнее соперника и контролировали игру. Но это футбол, и не всегда результат полностью отражает происходящее на поле. Поэтому мы очень расстроены, что упустили победу.

Мы уверенно вели в счете, и по игре у нас тоже все шло хорошо. Однако «Спартаку» пришлось провести три вынужденные замены. Не люблю комментировать судейство, но, к сожалению, арбитр принял несколько очень странных решений, которые повлияли на результат.

Мне очень обидно, что не смог доиграть встречу. Я повредил подколенное сухожилие. Но о степени тяжести пока не могу говорить. Нужно дождаться заключения медицинского штаба. Задача у нас очень простая — постараться выиграть оставшиеся пять матчей. 

Конечно же, не жалею, что перешел в «Спартак». Я следовал за своими амбициями. Желал перейти в более сильный клуб, чтобы играть в Лиге чемпионов или в Лиге Европы. Я не ошибся, «Спартак» действительно большой клуб»,- приводит слова Мовсисяна izvestia.ru.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram