16:55  ,  9 января, 2013

Никита Симонян: «Если захотим, то найдем тех, кто стоит за договорными матчами»

Если захотим, то найдем тех, кто стоит за договорными матчами, заявил первый вице-президент РФС (Российский футбольный союз) Никита Симонян, комментируя идею внесения президентом России в Госдуму законопроекта, направленного на борьбу с договорными матчами.

« Я всегда был за то, чтобы как можно эффективнее бороться с подобными негативными явлениями в отечественном футболе. Сейчас наш вариант документа, который поможет в борьбе с «договорняками»,  готовят юристы РФС. Тот факт, что Владимир Путин внес законопроект, направленный на борьбу со «странными матчами», безусловно пойдет на пользу нашему футболу.

 Все-таки преступников находят и сажают в тюрьму. Так что если захотим, то найдем тех, кто стоит за договорными матчами. Поймите, если за это возьмутся правоохранительные органы и введут прослушивание телефонов, то, уверяю вас, довольно быстро все выйдет наружу - и виновники будут наказаны. 

В соответствии с законом федерации будут обязаны отстранять от участия в соревнованиях команды, заподозренные в подкупе, а если их виновность докажет суд - дисквалифицировать их», - приводит слова Симоняна «Известия».

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram