Министр спорта опровергает факт того, что таможня требует 47 000 драмов за золотую медаль армянского тяжелоатлета

17:27   17 декабря, 2012

Информация, которую дал Пашик Алавердян по поводу растаможки золотой медали армянского спортсмена не соответствует действительности, заявил в беседе с корреспондентом  NEWS.am Sport министр спорта РА Грачья Ростомян. Последний опроверг информацию данную главным секретарем федерации тяжелой атлетики Пашиком Алавердяном. Алавердян ранее утверждал, что армянская таможня требует за растаможку медали армянского тяжелоатлета Айка Акопяна 47 000 драмов.

«Эта информация не соответствует действительности. Я опровергаю эту информацию», - заявил позвонивший в редакцию министр спорта РА.

Сам Пашик Алавердян сообщил корреспонденту NEWS.am Sport, что взял медаль с таможни, уплатив за нее не 47 000, а 470 драмов.

 «Я сегодня побывал на таможне. Мне там сообщили, что просили уплату налога не 47 000, а 470 драмов. Когда же я был в Азербайджане на заседании международной федерации тяжелой атлетики, мне отсюда сообщили, что требуют именно 47 000. Уже тогда я был очень удивлен подобным фактом. Сейчас все в порядке, произошло недоразумение. Я доставлю медаль ее владельцу», - отметил Алавердян.

Подготовила Лусине Шахбазян



© 2024 NEWS.am - Sport

Авторские права на информационные публикации, размещенные на данном веб-сайте, принадлежат исключительно информационно-аналитическому агентству Новости Армении-NEWS.am.Все информационные публикации на данном веб-сайте предназначены исключительно для персонального пользования. Для полного или частичного воспроизведения любого материала в других средствах по распространению информации необходимо письменное разрешение информационно-аналитического агентства Новости Армении - NEWS.am.Лица, допустившие нарушения, понесут ответственность в порядке, предусмотренном законодательством.