Генрих Мхитарян: Мы показали, что даже 10-ю футболистами можем играть против Италии

23:21   5 сентября, 2019

Капитан сборной Армении, полузащитник итальянской «Ромы» Генрих Мхитарян прокомментировал поражение от сборной Италии со счетом 1:3 в 5-м туре отборочного раунда Евро-2020.

«Мы хорошо начали игру, открыли счет матча. Потом мы пропустили ответный гол, получили красную карточку. Однако во втором тайме ребята боролись до конца. Мы показали, что даже 10-ю футболистами можем играть против Италии.

У нас были моменты, когда мы могли забить второй гол, но не получилось. Мы могли бы закончить матч ничьей или проиграть с еще большим счетом. Это футбол. К сожалению, мы не использовали наши голевые моменты. Мы очень хорошо боролись до второго гола итальянцев.

В «Арсенале» мне, возможно, помешала смена тренера. Я пришел в команду по инициативе Венгера. Игровые философии, моя и Эмери, не соответствовали друг другу.

Важно то, что я осуществил все свои мечты. «Рома» больше всех хотела видеть меня в своем составе. Я очень рад, что перешел именно в этот клуб.

Завтра мы проанализируем матч боснийцев против Лихтенштейна и подготовимся к предстоящему матчу», - отметил Мхитарян.

8-го сентября сборная Армении примет команду Боснии и Герцеговины.

Самвел Сукиасян, Астхик Адамян

Фото - Эмма Асатрян



© 2024 NEWS.am - Sport

Авторские права на информационные публикации, размещенные на данном веб-сайте, принадлежат исключительно информационно-аналитическому агентству Новости Армении-NEWS.am.Все информационные публикации на данном веб-сайте предназначены исключительно для персонального пользования. Для полного или частичного воспроизведения любого материала в других средствах по распространению информации необходимо письменное разрешение информационно-аналитического агентства Новости Армении - NEWS.am.Лица, допустившие нарушения, понесут ответственность в порядке, предусмотренном законодательством.