14:36  ,  22 августа, 2012

Посол Великобритании принял армянских параолимпийцев, отправляющихся в Лондон (фоторепортаж)

Несмотря на то, что Армению на Параолимпийских Играх представят только двое спортсменов, я уверен, что они сделают все возможное, чтобы вернуться домой с медалями, заявил посол Великобритании в Армении Джонатан Джеймс Эйвс на встрече со спортсменами с ограниченными возможностями.

Посол принял представляющих Армению на стартующих 27 августа Параолимпийских играх Грету Варданян (тяжелая атлетика) и Маргариту Овакимян (плавание).

«Рад приветствовать армянских параолимпийцев. Параолимпийские игры уже носят традиционный характер в Великобритании, а этим летом это будут самые большие игры за всю историю. Я вдвойне горд тем, что они пройдут именно в Лондоне. Уверен, что эти игры пройдут с таким же успехом, что и Олимпиада-2012. Не сомневаюсь, что армянская общественность начнет проявлять такой же интерес к Параолимпиаде, как и к завершившимся лондонским Играм», - отметил посол.

В свою очередь, в беседе с послом Великобритании президент общественной организации «Пюник» Акоп Абраамян заметил, что для Армении большая честь принять участие на Параолимпиаде в Лондоне.

По словам Абраамяна, Армения может и не завоевать медалей, но показать хороший результат представителям страны вполне под силу. Он также отметил дружеское сотрудничество посольства Великобритании и «Пюника» и поблагодарил господина Эйвса за возможность предоставить широкой общественности информацию о Параолимпийских играх.

«Правда, что мы отправляемся на Игры, имея в своем составе лишь двух спортсменов. Уверен, что на следующей Параолимпиаде нас будет больше. Про медали говорить не буду, скажу только, что надеюсь, что Параолимпиада пройдет для нас прекрасно», - отметил Акоп Абраамян.

Подготовила - Лусине Шахбазян.

Фотографии - Сона Барсегян.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме