11:43  ,  21 августа, 2012

Президент общественной организации: «Из-за финансовых проблем Армению на параолимпийских играх представят два спортсмена»

Если бы у нас были финансовые возможности, то на стартующих 29 августа параолимпийских играх в Лондоне вместо двух человек участие смогли бы принять сразу несколько наших спортсменов, заявил президент общественной организации «Пюник» Акоп Абраамян.

На параолимпиаде в Лондоне Армению представят два спортсмена: пловец Маргарита Овакимян и тяжелоатлет Грета Варданян, для которой эти игры будут уже вторыми в карьере.

«Во время прошлых Игр в Пекине мы ждали медали от Греты, но тогда она получила ноль и лишилась возможности бороться за награды. На данный момент, Грета находится в прекрасной физической форме, что позволяет нам надеяться на лучший результат.

Армению в этом году представят лишь двое спортсменов - Грета Варданян и Маргарита Овакимян.

Игры пройдут на тех же аренах и в тех же залах, что завершившиеся лондонские Игры. Грета начнет свои выступления 1 сентября, а Маргарита – 5-го сентября.

Что касается государственной поддержки, то в этом году к нам проявили большой интерес и постарались помочь нам. Для тренировочных сборов и предолимпийской подготовки мы получили 5 млн. 800 тыс. драмов, а несколькими днями ранее НОК выделил нашим спортсменкам по 100 тыс. драмов. Но если бы у нас были финансовые возможности, то на стартующих 29 августа параолимпийских играх в Лондоне вместо двух человек участие смогли бы принять сразу несколько наших спортсменов

К слову, на предстоящей олимпиаде нашим знаменосцем будет Грета Варданян», - заключил Акоп Абраамян.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме