23:57  ,  19 августа, 2012

Победа «Шахтера», хет-трик Мхитаряна

В матче 6-го тура чемпионата Украины по футболу донецкий «Шахтер» в гостевом матче разгромил «Черноморец» со счетом 5:1.

Полузащитник национальной сборной Армении Генрих Мхитарян отметился хет-триком. Свой первый гол в ворота «Черноморца» Мхитарян забил уже на 3-й минуте матча, а на 83-й минуте сумел оформить и дубль. 3 минуты спустя Генрих Мхитарян записал на свой счет хет-трик. В активе 23-летнего футболиста в нынешнем сезоне украинской Премьер лиги уже 10 забитых мячей. В составе «горников» также отметились Алекс Тейшейра и Виллиан Борхес да Силва

В самой концовке матча «Черноморцу» удалось забить мяч престижа. Отличился Анатолий Диденко.