18:08  ,  28 декабря, 2018

Главный тренер «Алашкерта»: Визит в Бельгию прошел очень продуктивно (фото)

С 16-го по 23-е декабря главный тренер чемпиона Армении «Алашкерта» Арам Восканян прошел переподготовку в бельгийском «Сент-Трюйдене».

В беседе с пресс-службой ереванского клуба 43-летний специалист рассказал о визите в Бельгию.

«Визит в Бельгию прошел очень продуктивно. Ежедневно следил за подготовкой юношеских, молодежной и главной команд «Сент-Трюйдена», общался с тренерами, участвовал в тренировочном процессе.

Могу выделить менеджмент клуба, дисциплинированность и организованность футболистов. Это один из секретов успеха не только «Сент-Трюйдена», но и всего бельгийского футбола.

Находился в постоянном контакте с техническим директором клуба Томом Ван Ден Абеле, директором академии, экс-наставником юношеской сборной Армении до 19-и лет Марком Лельевром, который помог мне узнать клуб изнутри. Общался также с главным тренером «Сент-Трюйдена» Марко Брисом.

Была примечательна работа академии бельгийского клуба. Юные воспитанники академии до 14:00 находились в школе, а затем приезжали на базу и до позднего вечера тренировались – по 2.5 часа в сутки. При этом, с каждой командой работали по 4 тренера. В каждой команде были собраны по 20 лучших игроков данной возрастной категории, которые для более продуктивной работы делились на группы в соответствии с особенностями генетики и физических данных.

Я посетил также две игры с участием главной команды «Сент-Трюйдена», могу выделить командную скорость бельгийских клубов»,- отметил Арам Восканян.

Напомним, что после первой части текущего чемпионата Армении «Алашкерт» лидирует с 33-я очками.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram