14:17  ,  11 декабря, 2018

Хорен Байрамян – о приглашении в сборную Армении: Я не тороплюсь

В беседе с sovsport.ru полузащитник казанского «Рубина» Хорен Байрамян рассказал о приглашении в сборную Армении и своей позиции по этому вопросу.

В сборную России следом за Сорокиным и многими другими одноклубниками стремитесь попасть?

Я выступал за сборные младших возрастов. Но имею право играть и за Армению. Туда, конечно, приглашали. Однако я не тороплюсь. Во-первых, потому что вырос в России и буду доказывать право когда-нибудь получить вызов в главную команду страны. Во-вторых, чтобы не считаться легионером в Премьер-лиге.

То есть вы предпочитаете сборную России сборной Армении?

Это провокационный вопрос. Я не говорил о своих предпочтениях. Просто на данный момент меня можно вызвать и в ту, и в другую команду. А в РПЛ я выступаю на правах гражданина РФ.

Сборная Армении строит игру вокруг полузащитника «Арсенала» Генриха Мхитаряна. Это для вас ориентир?

Мне кажется, Мхитарян - пример для всех нас, футболистов постсоветского пространства. Он и Андрей Аршавин. Никто больше не добился таких высот в Европе. Поэтому я, конечно, слежу за карьерой Генриха, радуюсь его победам. Как и многие в России. Мхитарян - топ-уровень, к которому хотелось бы когда-нибудь приблизиться.

Напомним, что в 15-и матчах текущего чемпионата России 26-летний Байрамян стал автором одного гола. Армянский хавбек играет в «Рубине» на правах аренды, его трансфер принадлежат «Ростову».

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram