18:55  ,  14 августа, 2012

Лондон 2012: Первые олимпийские награды в истории (фото)

На 30-х летних Олимпийских играх всего лишь 7 стран завоевали первые олимпийские награды в своей истории.

Представитель Габона Антони Обаме завоевал серебряную медаль на олимпийском турнире по тхэквондо в весовой категории свыше 80 кг. Девятые Игры для Габона.

Женская сборная Черногории по гандболу завоевала серебряные медали. Третья Олимпиада для Черногории.

Бегунья из Бахрейна Мариам Юсуф Джамаль стала обладательницей бронзовой медали в беге на 1500 метров. 2-е Олимпийские игры для Бахрейна.

Павлос Контидес из Кипра стал серебряным призером в парусном спорте, в категории яхт

«Лазер». 18-е Игры для Кипра.

Найджел Амос из Ботсваны завоевал серебряную медаль в беге на 800 метров. Девятое участие Ботсваны.

Гватемалец Эрик Барондо выиграл серебряную медаль в ходьбе на 20 километров. 14-е Олимпийские игры для Гватемалы.

Кирианы Джеймс из Гренады стал олимпийским чемпионом в беге на 400 метров. 8-я летняя Олимпиада для Гренады.