19:33  ,  23 ноября, 2018

Талалаев: Перед «Пюником» поставлена задача за три года побороться за выход в групповой этап Лиги Европы

Российский наставник «Пюника» Андрей Талалаев рассказал о специфике чемпионата Армении и задачах ереванского клуба.

««Пюник» - большой проект, который живет не одним днем. В этом его прелесть. Для меня как для тренера - огромной опыт. Помимо еврокубковкого - опыт работы с большим количеством сборников и легионеров. У нас поставлена задача за три года побороться за попадание в группу Лиги Европы. В «Пюнике» у меня очень хороший контракт.

У нас самая молодая команда из тех, что занимают места с первого по шестое. А главная проблема - судейство. То, что творится – произвол. За 8 матчей у нас сломали шесть человек. У четырех легионеров тяжелые травмы

Читал, что коллеги в России жалуются на плохую физическую форму игроков: мол, после тройников те выбиваются силы. Так вот, в Армении я впервые в своей тренерской карьере сыграл шестерник - шесть матчей за 18 дней. Конечно, после такой сумасшедшей нагрузки даем ребятам 3-4 выходных»,- приводит слова Талалаева sportbox.ru.

В текущем чемпионате Армении после 15-и проведенных матчей «Пюник» с 27-ю очками находится на втором месте. Грядущей зимой ереванская команда примет участие в Кубке ФНЛ.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram