21:54  ,  13 августа, 2012

Ули Вегнер: Абрахам на голову сильнее Штиглица

Артуру Абрахаму (34-3, 27 нокаутом) предстоит провести бой за звание чемпиона мира в супер-среднем весе. После двух неудачных попыток завоевать корону в данной весовой категории, когда Абрахам проиграл Карлу Фроху (2010) и Андрэ Уорду (2011), боксер представляющий Германию получает еще один шанс побороться за титул.

Для того, чтобы вернуть себе звание чемпиона Артуру предстоит сразиться с нынешним обладателем пояса по версии WBO Робертом Штиглицем (42-2, 23 нокаутом). Бой состоится 25 августа на берлинской арене O2.

Тренер Артура Абрахама Ули Вегнер дал предматчевое интервью, которое приводитBoxingscene.

Мистер Венгер, Артур снова получил возможность побороться за титул чемпиона мира, Каковы на Ваш взгляд его шансы в бою против Роберта Штиглица?

Если Артур подойдет к бою в своем наилучшем состоянии, то я не сомневаюсь, что он победит, однако в спорте бывает всякое. В противном случае следующим чемпионом мира стал бы Тим Зауэрланд.

Роберт Штиглиц является действующим чемпионом мира. Как бы вы оценили его возможности?

Я восхищаюсь Штиглицем, он отличный боксер, но будем откровенны, Артур на голову сильнее Роберта. Если вдруг Штиглиц сможет выиграть у Абрахама, то он обретет в моих глазах статус супергероя.

Какое впечатление произвел на вас Артур за время ваших совместных тренировок?

Сперва мы тренировались в Зинновице, и там Артур проявил себя молодцом. Сейчас в Кинбауме он постепенно набирает форму, как и должно быть в профессиональном спорте.

Абрахам будет биться у себя дома, где как известно и стены помогают. Насколько важна для него поддержка трибун?

Если бы для него ничего не значила поддержка болельщиков, то ему следовало бы бросить бокс. Сейчас у него наилучшие, чем когда-либо, шансы выиграть чемпионский пояс. Артуру просто нужно протянуть руки и забрать то, что принадлежит ему по праву.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram