03:49  +04,  12 августа, 2012

Лондон 2012: Все чемпионы 15-го дня

На 15-й день 30-х летних Олимпийских игр в Лондоне 11-го августа было разыграно 32 золотые медали. 6 высших наград выиграла команда России, по 3 - США и Великобритания, по 2 медали записали к себе в актив Украина и Азербайджан, по одной золотой медали досталось делегациям Ямайки, Китая, Бразилии, Франции, Италии, Испании, Японии, Кубы, Германии, Мексики, Узбекистана, Тринидада и Тобаго, Сербии, Чехии, Норвегии и Новой Зеландии.

 

Олимпийские игры

15-й день, 11-е августа

32 комплекта медалей

 

Гребля

Мужчины, байдарка-одиночка, 200 метров

1. Эд МакКивер (Великобритания) 36,246     

2. Сауль Кравиотто Риверо (Испания) 36,540

3. Марк де Йонг (Канада) 36,657

 

Гребля

Мужчины, каноэ-одиночка, 200 метров

1. Юрий Чебан (Украина) 42,291         

2. Евгений Шуклин (Литва) 42,792      

3. Иван Штыль (Россия) 42,853

 

Гребля

Женщины, байдарка-одиночка, 200 метров

1. Лиза Каррингтон (Новая Зеландия) 44,638 

2. Инна Осипенко-Радомская (Украина) 45,053                          

3.Наташа Душев-Янич (Венгрия) 45,128

 

Легкая атлетика

Мужчины, ходьба, 50 км

1. Сергей Кирдяпкин (Россия) 3:35.59              

2. Жаред Таллент (Австралия) 3:36.53

3. Си Тяньфэн (Китай)  3:37.16

 

Велоспорт

Женщины, маунтинбайк, кросс-кантри

1. Жюли Брессе (Франция) 1:30:52                   

2. Сабина Спитц (Германия) 1:31:54                 

3. Джорджия Гоулд (США) 1:32:00

 

Футбол

Мужчины

1. Мексика

2 Бразилия

3. Южная Корея

 

Художественная гимнастика

 Индивидуальное многоборье

1. Евгения Канаева (Россия) 116.900       

2. Дарья Дмитриева (Россия) 114.500      

3. Любовь Черкашина (Беларусь) 111.700   

 

Парусный спорт

Женщины, Эллиотт, 6 метров

1 Испания

2 Австралия

3 Финляндия

 

Легкая атлетика

Женщины, ходьба, 20 километров

1. Елена Лашманова (Россия) 1.25,02 (мировой рекорд)

2. Ольга Каниськина (Россия) 1.25,09

3. Цеян Шенцзе (Китай) 1.25,16            

 

Вольная борьба

Мужчины, до 60 кг

1 Тогрул Асгаров (Азербайджан)

2 Бесик Кудухов (Россия)

3 Стив Коулман (США)

3 Йогешвар Дутт (Индия)

 

Современное пятиборье

Мужчины

1. Давид Свобода (Чехия)  5928

2. Цао Чжунжун (Китай) 5904

3. Адам Мароши (Венгрия) 5836

Вольная борьба

Мужчины, до 84 кг

1. Шариф Шарифов (Азербайджан)

2. Хайме Юсепт Эспинал (Пуэрто-Рико)

3. Дато Марсагишвили (Грузия)

3. Эхсан Лашер Лашхари

 

Легкая атлетика

Мужчины, 5000 метров

1. Мохаммед Фарах (Великобритания) 13.41,66        

2. Дежен Гебремескель (Эфиопия) 13:41.98

3. Томас Пкемей Лонгосива (Кения) 13:42.36

 

Легкая атлетика

Женщины, 800 метров

1. Мария Савинова (Россия) 1.56,19  

2. Кастер Семеня (ЮАР) 1.57,23          

3. Екатерина Поистогова (Россия) 1.57,53

 

Волейбол

Женщины

1. Бразилия

2. США

3. Япония

 

Легкая атлетика

Мужчины, метание копья

1 Кешорн Уолкотт (Тринидад и Тобаго) 84.58              

2 Александр Пятница (Украина) 84.51             

3 Антти Руусканен (Финляндия) 84.12   

 

Легкая атлетика

Женщины, 4х400

1. США 3:16.87

2. Россия 3:20.23

3. Ямайка 3:20.95

 

Легкая атлетика

Женщины, прыжки в высоту

1. Анна Чичерова (Россия) 2.05            

2. Бриджетта Барретт (США) 2.03       

3. Светлана Школина (Россия) 2.03      

 

Вольная борьба

 Мужчины, до 120 кг

1. Артур Таймазов (Узбекистан)

2. Давид Моздманашвили (Грузия)

3 Комеил Хасеми (Иран)

3 Билял Махов (Россия)

 

Легкая атлетика

Мужчины, эстафета 4х100

1. Ямайка 36.84

2. США 37.04

3. Тринидад и Тобаго 38.12

 

Бокс

Мужчины, до 56 кг

1. Люк Кемпбелл (Великобритания)

2. Джон Джо Невин (Ирландия)

3. Лазаро Альварес Эстрада (Куба)

3. Сатоши Шимицу (Япония)

 

Бокс

Мужчины, до 49кг

1. Цзоу Ши-Мин (Китай)

2. Кео Понпрайон (Таиланд)

3. Давид Айрапетян (Россия)

3. Педди Барнс (Ирландия)

 

Хоккей на траве

Мужчины

1. Германия

2. Голландия

3. Австралия

 

Бокс

Мужчины, до 64 кг

1. Роньель Иглесиас Сотолонго (Куба)

2. Денис Беринчик (Украина)

3 Винченцо Мангиакапре (Италия)

3 Мунх Эрдене Уранчимег (Монголия)

 

Прыжки в воду

Мужчины, 10-метровая вышка

1. Дэвид Боудиа (США) 568.65              

2. Цю Бо (Китай) 566.85            

3. Томас Дэйли (Великобритания) 556.95       

 

Олимпийские игры

Гандбол

Женщины

1. Норвегия

2. Черногoрия

3. Испания

 

Бокс

Мужчины, до 75 кг

1. Риота Мурата (Япония)

2. Эскива Фалькан Флорентину (Бразилия) —

3. Энтони Огого (Великобритания)

3. Аббос Атоев (Узбекистан)

 

Тхэквондо

Женщины, свыше 67 кг

1. Милица Мандич (Сербия)

2. Анн-Каролин Граффе (Франция)

3. Анастасия Барышникова (Россия)

3. Мария дель Росарио Эспиноза (Мексика)

 

Баскетбол

Женщины

1. США

2. Франция

3. Австралия

 

Бокс

Мужчины, 91 кг

1. Олександр Усик (Украина)

2. Клементе Руссо (Италия)

3 Тервел Пулев (Болгария)

3 Теймур Маммадов (Азербайджан)

 

Тхэквондо

 Мужчины, свыше 80 кг

1. Карло Мольфетта (Италия)

2. Антони Обаме (Габон)

3. Робелис Деспанье (Куба)

3. Сяо Бо Лю (Китай)

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook и Twitter


Спасибо за ваш комментарий. Ваш комментарий должен быть подтвержден администрацией.

  • Также по теме

  • Опрос
Голосовали (12)
  • Facebook
  • NEWS.am Sport Exclusive
  • Архив