21:52  ,  6 сентября, 2018

Лига наций. Сборная Армении стартовала с победы (фоторепортаж, видео)

Сборная Армении под руководством Вардана Минасяна стартовала с победы в Лиге наций УЕФА.

В рамках первого тура команда Армении на «Республиканском» стадионе обыграла Лихтенштейн со счетом 2:1.

Счет в матче на 31-й минуте открыл полузащитник казахстанского «Актобе» Маркос Пиззелли. Спустя 3 минуты гости забили ответный гол - отличился Сандро Вольфингер.

На 42-й минуте из-за травмы был заменен защитник «Пюника» Армен Манучарян, вместо которого на поле вышел Артак Едигарян.

Вторая половина встречи началась с атак сборной Армении. На 55-й минуте на поле вышел форвард македонского «Вардара» Тигран Барсегян, который стал автором победного гола. Барсегян отличился за счет индивидуальных действий Араса Озбилиза.

На 69-й минуте полузащитник лондонского «Арсенала» Генрих Мхитарян не смог реализовать пенальти. На 74-й минуте красную карточку получил капитан сборной Лихтенштейна Микеле Польверино.

9-го сентября сборная Армении во втором туре Лиги наций встретится со сборной Македонии. Игра состоится в Скопье.