На 13-й день Олимпийских игр должно было быть разыграно 23 комплекта медалей, однако из-за плохих погодных условий соревнования по парусному спорту среди яхт класса 470 не были проведены. Из 22 комплектов золотых медалей 5 завоевала команда США, по 3 взяли Германия и Великобритания, 2 достались Венгрии, а по одной записали к себе в актив Китай, Россия, Ямайка, Австралия, Япония, Чехия, Кения, Турция и Ирландия.
Гребля
Мужчины, каноэ-двойка, 1000 метров
1 Петер Кретшмер / Курт Кушела (Германия) 3.33,804
2 Андрей Богданович / Александр Богданович (Беларусь) 3.35,206
3 Алексей Коровашков / Илья Первухин (Россия) 3.36,414
Гребля
Мужчины, байдарка-четверка, 1000 метров
1 Австралия 2.55,085
2 Венгрия 2.55,699
3 Чехия 2.55,850
Гребля
Женщины, байдарка-одиночка, 500 метров
1 Данюта Козак (Венгрия) 1.51,456
2 Инна Осипенко-Радомская (Украина) 1:52.685
3 Бриджитт Хартли (ЮАР) 1:52.923
Гребля
Женщины, байдарка-двойка, 500 метров
1 Франциска Вебер / Тина Дитце (Германия) 1.42,213
2 Каталин Ковач / Наташа Душев-Янич (Венгрия) 1.43,278
3 Каролина Ная / Беата Миколайчик (Польша) 1.44,000
Конный спорт
Выездка, индивидуальное первенство, свободная программа
1 Шарлотта Дежарден (Великобритания) 90.089
2 Аделинде Корнелиссен (Нидерланды) 88.196
3 Лора Бехтолшаймер (Великобритания) 84.339
Бокс
Женщины, до 51 кг
1 Никола Адамс (Великобритания)
2 Жэнь Цань-Цань (Китай)
3 Чунгнейянг Мери Комп Хмангте (Индия)
3 Марлен Эспарца (США)
Бокс
Женщины, до 60 кг
1 Кэтти Тэйлор (Ирландия)
2 Софья Очигава (Россия)
3 Адриана Араужо (Бразилия)
3 Мавзуна Чориева (Таджикистан)
Бокс
Женщины, до 75 кг
1 Кларесса Шилдс (США)
2 Надежда Торлопова (Россия)
3 Джин Зи Ли (Китай)
3 Марина Волнова (Казахстан)
Борьба
Женщины, до 55 кг
1 Саори Йосида (Япония)
2 Тоня Линн Вербик (Канада)
3 Жаклин Рентерия Кастилио (Колумбия)
3 Юлия Раткевич (Азербайджан)
Легкая атлетика
Мужчины, 800 метров
1 Давид Лекута Рудиша (Кения) 1.40.91 (мировой рекорд)
2 Найджел Эймос (Ботсвана) 1:41.73
3 Мохаммед Аман (Эфиопия) 1:42.53
Борьба
Женщины, до 72 кг
1Наталья Воробьева (Россия)
2 Станка Христова (Болгария)
3 Гюзель Манюрова (Казахстан)
3 Майдер Унда (Испания)
Прыжки в воду
Женщины, вышка, 10 метров
1 Чен Руолинь (Китай) 422.30
2 Бриттани Бробен (Австралия) 366.50
3 Панделела Ринонг Памг (Малайзия) 359.20
Легкая атлетика
Мужчины, 200 метров
1 Усэйн Болт (Ямайка) 19.32
2 Йохан Блэйк (Ямайка) 19.44
3 Уоррен Уэйр (Ямайка) 19.84
Легкая атлетика
Мужчины, тройной прыжок
1 Кристиан Тейлор (США) 17.81
2 Уилл Клэй (США) 17.62
3 Фабрицио Донато (Италия) 17.48
Водное поло
Женщины
1 США
2 Испания
3 Австралия
Футбол
Женщины, финал
1 США
2 Япония
3 Канада
Легкая атлетика
Мужчины, десятиборье
1 Эштон Итон (США) 8889
2 Трей Харди (США) 8671
3 Леонель Суарез (Куба) 8523
Легкая атлетика
Женщины, метание копья
1 Барбора Шпотакова (Чехия) 69.55
2 Кристина Обергфолль (Германия) 65.16
3 Линда Шталь (Германия) 64.91
Пляжный волейбол
Мужчины
1 Юлиус Бринк / Йонас Реккерман (Германия)
2 Алисон Серутти / Эмануэль Рего (Бразилия)
3 Мартинс Плавинс / Янис Смединс (Латвия)
Тхэквондо
Женщины, до 57 кг
1 Джейд Джонс (Великобритания)
2 Хоу Юй Чжо (Китай)
3 Марлен Арнуа (Франция)
3 Тсенг Ли Ченг (Тайпей)
Тхэквондо
Мужчины, до 68 кг
1 Сервет Тазегуль (Турция)
2 Мохаммад Багери Мотамед (Иран)
3 Роула Нихма (Афганистан)
3 Терренс Дженнигс (США)
Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram