10:17  ,  9 августа, 2012

Лондон-2012. Камерун попросил разыскать своих сбежавших атлетов

НОК Камеруна 8 августа обратился к организаторам Олимпийских игр в Лондоне с просьбой помочь разыскать семерых сбежавших атлетов страны. Однако, представитель оргкомитета Игр отметил, что  по законам Великобритании на данный момент спортсмены имеют право находиться в стране и делать то, что им хочется. Министерство внутренних дел Великобритании, в свою очередь, отказалось отвечать, просили ли камерунцы убежища или нет, лондонская полиция также воздержалась от комментариев, сообщает ВВС.

Напомним, что спортивные чиновники в Великобритании утверждают, что семеро основных спортсменов сборной Республики Камерун пропали в Лондоне. Чиновники заявляют, что не имеют предположений о местонахождении членов сборной.

Предполагается, что пять боксеров, пловец и футболистка покинули сборную Камеруна, чтобы остаться в Европе по экономическим причинам.

Из олимпийской деревни пропали семеро членов команды, и запасной вратарь женской сборной среди них была первой, кто исчез. Пловец был вторым исчезнувшим, затем команду покинули пятеро боксеров.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме