17:48  ,  8 августа, 2012

Серж Саргсян: «Победа Арсена Галстяна очень важный и дорогой символ»

«Для тех, кому дорого армяно-российское сотрудничество, победа Галстяна – очень важный и дорогой символ»,- заявил Серж Саргсян в Москве после переговоров с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Один их журналистов напомнил, что первую олимпийскую золотую медаль на Играх в Лондоне в копилку команды России принес армянин по происхождению Арсен Галстян.

«Мы поздравляем спортсменов вне зависимости от их этнической принадлежности с большим успехом на Олимпиаде. Действительно, по некоторым позициям, я уже об этом говорил вашим российским коллегам вчера, по некоторым дисциплинам, в некоторых видах спорта мы ожидали лучшего результата, большего, а там, где почти совсем не ждали, он получился. Спорт есть спорт. В любом случае, мы гордимся нашими спортсменами, Олимпиада еще не закончилась, окончательные итоги пока подводить рано. Мы проанализируем результаты чуть позднее и будем делать соответствующие выводы. В любом случае я хочу поздравить тех, кто добился выдающихся результатов, и хочу подчеркнуть, что Россия будет неизменно поддерживать олимпийское движение и принципы олимпизма»,- сказал Владимир Путин.

«Вы, кажется, все сказали в своем вопросе. Конечно, для тех, кому дорого армяно-российское сотрудничество, победа Галстяна – очень важный и дорогой символ. Это еще раз подтверждает то, что мы вместе сильнее. Кстати, в армянской олимпийской команде тоже есть спортсмены, родившиеся в России. В целом, выступление нашей команды я считаю неплохим и желаю удачи в оставшиеся дни Олимпиады»,- отметил президент Армении Серж Саргсян.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме