16:50  ,  18 июня, 2018

«Chessify» представит Армению на клубном чемпионате Европы

В Ереване впервые прошел клубный чемпионат по шахматам. Победителем стала возглавляемая Завеном Андриасяном команда «Chessify», которая получила право участия в клубном чемпионате Европы. Первенство пройдет в октябре в Греции. 

Члены команды «Chessify» и Завен Андриасян в беседе с журналистами поделились впечатлениями. 

Член совета федерации шахмат Армении, международный гроссмейстер, член команды «Chessify» Завен Андриасян:

«Когда узнал о том, что пройдет командный чемпионат, позвонил друзьям и предложил создать команду. Также в команду вошли новые шахматисты. Думаю, наша команда была самой сильной. Победа была ожидаемой. В нашей команде было 6 гроссмейстеров». 

Международный гроссмейстер, член клуба «Chessify» Самвел Тер-Саакян:

«Команду Еревана возглавляли легендарные шахматисты. Второе место заняла команда Эчмиадзина, на третьем месте оказалась команда гроссмейстерской школы Левона Ароняна под руководством Армана Пашаяна. Рад, что нам удалось победить».

Член клуба «Chessify», победитель мемориала Карена Асряна в 2017-м году Айк Мартиросян: 

«Клубные чемпионаты важны для каждого спортсмена. Это помогает шахматисту всегда быть в хорошей форме. Я бы хотел, чтобы это было традицией. 

Возглавляемая Завеном Андриасяном команда будет готовиться к клубному чемпионату Европы, который пройдет в октябре в Греции. А до этого члены клуба выступят на мемориале Карена Асряна, который состоится в Джермуке». 


Лусине Шахбазян

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram