18:25  ,  11 июня, 2018

ЧМ-2018. Совместная пресс-конференция Генриха Мхитаряна и Хави (фото)

Полузащитник лондонского «Арсенала» и сборной Армении Генрих Мхитарян, а также экс-игрок каталонской «Барселоны» и сборной Испании Хави в Москве приняли участие в пресс-конференции, организованной «Альфа-Банк». Мхитарян и Хави ответили на вопросы о ЧМ-2018.

«Единого фаворита на ЧМ-2018 нет, все команды готовы очень хорошо. Я бы назвал претендентами на чемпионство Испанию, Францию и Аргентину.

Не надо давить на сборную России. Знаю, что на игроков сборной идет очень большое давление. Я бы попросил оставить их в покое. Россияне будут очень тщательно готовиться. Если они выиграют первую игру, то у них будут отличные шансы выйти из группы. Я лично буду болеть за сборную России и надеяться, что она выйдет в плей-офф. Россия проделала очень большую работу, и это очень заметно.

Все знают, что моя бабушка – русская. Мне очень нравится русская культура и история. Каждый раз, когда я приезжаю в Москву, это вызывает у меня сильные эмоции»,- отметил Мхитарян.

«Считаю, что фаворитов много. Испания и Франция могут показать хороший результат. Можно ждать сюрприза от Бельгии.

На сборную России, действительно, оказывается большое давление. Если россияне выдержат, то будут считаться фаворитом своей группы»,- в свою очередь подчеркнул Хави.

Напомним, что финальная стадия чемпионата мира 2018-го года пройдет с 14-го июня по 15-е июля в 11-и городах России.

 

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме