18:25  ,  25 мая, 2018

Наставник московского «Арарата»: Попасть в Лигу чемпионов будет очень сложно, чемпионат Армении не из легких

Главный тренер победителя второго дивизиона чемпионата России (ПФЛ) в зоне «Центр» московского «Арарата» Максим Букаткин прокомментировал новость о том, что команда продолжит свои выступления в чемпионате Армении.

«Честно сказать, это стало неожиданностью. Но мы с пониманием отнеслись к этой ситуации. Игроки в этом сезоне сделали все для выхода в ФНЛ, им в любом случае стоит сказать спасибо, как и клубу,- за возможность быть частью большой футбольной семьи. Если клуб уезжает - на то есть причины. Даст Бог, команда выполнит поставленные перед ней задачи, попадет в Лигу чемпионов в следующем сезоне. Могу только пожелать удачи.

Я остаюсь в Москве. До конца чемпионата один матч, по его окончании буду думать о своем будущем. Что касается игроков, точно говорить не могу, но многие футболисты хотят остаться здесь.

Безусловно, главная задача – попадание в Лигу чемпионов. «Арарат» попадает напрямую в Премьер-лигу, высший дивизион. Но попасть в Лигу чемпионов будет очень сложно, чемпионат Армении не из легких, испытывать иллюзий не стоит»,- приводит слова 32-летнего специалиста life.ru.

Напомним, что выступающая в Первой лиге «Аван-Академия» была переименована в «Арарат-Москва» и получила лицензию для участия в Высшей лиге чемпионата Армении в сезоне 2018/2019.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram