18:48  ,  20 мая, 2018

Завершился 26-й чемпионат Армении, «Ширак» бойкотировал последний тур

Завершился 26-й чемпионат Армении.

Подозревающийся в организации договорного матча «Ширак» бойкотировал домашний матч последнего, 30-го тура против ереванского «Пюника». Гюмрийский клуб не явился на игру.

«Алашкерт» на своем поле обыграл со счетом 2:0 «Гандзасар-Капан», а «Бананц» дома оказался сильнее аутсайдера «Арарата» - 2:0.

После лишения «Ширака» 12 очков на первое место поднялся «Алашкерт», который завершил чемпионат с 50-ю очками. «Бананц» с 44-я очками вышел на второе место, а «Гандзасар-Капан» с 43-я очками опустился на третье место.

«Ширак» опустился на четвертое место и завоевал путевку в квалификационный раунд Лиги Европы. «Пюник» занял 5-е место, а «Арарат» замкнул турнирную таблицу.

Лучшим бомбардиром чемпионата стал полузащитник «Алашкерта» Артак Едигарян, который забил 13 голов. В списке бомбардиров второе место занял Гегам Арутюнян, который в составе «Гандзасар-Капана» забил 12 голов. Мигран Манасян («Алашкерт») и Андраник Кочарян («Арарат») забили по 9 голов и разделили 3-4 места.

Ранее «Ширак» заявил, что намерен подать апелляцию в спортивный арбитражный суд в Лозанне, посчитав решение ФФА незаконным. 


Чемпионат Армении, 30-й тур 

«Бананц» - «Арарат» - 2:0

Румян Овсепян, 7, Лестер Пелтиер, 26

«Алашкерт» - «Гандзасар-Капан» - 2:0

Артак Дашян, 33, Артак Едигарян, 77 

Фото - пресс-служба «Алашкерта»

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме