11:40  ,  17 мая, 2018

«Марсель» - «Атлетико». Мнения тренеров

После финального матча Лиги Европы между французским «Марселем» и мадридским «Атлетико» наставники команд поделились своими впечатлениями. 

Диего Симеоне («Атлетико»): «Это был очень сложный сезон, и я считаю, что победа в Лиге Европы больше, чем обычный титул. Эта победа символизирует все, чем мы славимся: трудолюбие и настойчивость. 

Сезон еще не окончен, и нам нужно еще одно очко, чтобы занять второе место в чемпионате Испании. «Атлетико» занимает важное место в моей жизни. Здесь я вырос как профессионал. Я вернулся в важный момент своей жизни, и клуб дал мне то, что было нужно.

Что касается Антуана Гризманна, если он останется, то «Атлетико» продолжит расти и развиваться. Но если он уйдет, ничего ужасного не произойдет. Антуан многое дал клубу за эти годы. Даже без него мы будем продолжать расти».

Руди Гарсия («Марсель»): «Мы упустили свой шанс в первом тайме. «Марсель» первым создал голевой момент, но потом допустил ошибку, и соперник открыл счет. В матчах с такими командами, как «Атлетико», нельзя позволять себе таких ошибок.

Во второй половине встречи соперник выглядел лучше. «Атлетико» - хорошая команда, а мы не должны стыдиться этого поражения. Думаю, мы дали болельщикам «Марселя» повод для гордости. Горжусь своими игроками», - передает официальный сайт УЕФА.

Напомним, что в прошедшем в Лионе матче испанский клуб разгромил со счетом 3:0 французский «Марсель» и в третий раз стал победителем Лиги Европы.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram