19:16  ,  1 мая, 2018

ЧЕ. Артур Алексанян и Максим Манукян – в финале

Действующие чемпионы мира Артур Алексанян и Максим Манукян вышли в финал проходящего в российском Каспийске чемпионата Европы по греко-римской борьбе. Финальные поединки армянских борцов состоятся 2-го мая.

В полуфинале весовой категории 97 кг олимпийский чемпион Рио-2016 Артур Алексанян за 1 минуту 33 секунд победил финна Элиаса Кусманена. В финале его соперником станет серб Михеил Каджая.

Алексанян (97 кг) стартовал с 1/8 финала, где оказался сильнее представителя Израиля Роберта Аванесяна, а во втором поединке победил грека Лоакратиса Кесилиса со счетом 8:0.

Выступающий в весовой категории 82 кг Максим Манукян в полуфинале со счетом 8:0 победил венгра Ласло Сабо и вышел в финал, где встретится с белорусом Виктором Сасуновским.

В 1/8 финала Манукян победил хорвата Бозо Старчевича, а в четвертьфинале оказался сильнее Даниэля Александрова – 5:2.

Карен Асланян (67 кг) в 1/8 финала оказался сильнее Мате Немеша из Сербии со счетом 5:0. В четвертьфинале Асланян уступил Артему Суркову (Россия) – 3:6. Российский борец вышел в финал, в результате чего Асланян получил возможность побороться за бронзовую медаль.

Армен Меликян (60 кг) в 1/8 финала оказался сильнее молдавского борца Виктора Чобану - 8:7, а затем уступил грузину Дато Чхартишвили. Грузинский борец не сумел выйти в финал, в результате чего Меликян лишился возможности побороться за бронзовую медаль.

Напомним, что в первый день соревнований Славик Галстян (63 кг), Карапет Чалян (77 кг) и Артур Шагинян (87 кг) не смогли завоевать медалей.