21:22  ,  29 апреля, 2018

Генрих Мхитарян отметил возвращение на поле голом в ворота «Манчестер Юнайтед» (видео, фото)

Полузащитник лондонского «Арсенала» Генрих Мхитарян отметил свое возвращение на поле голом в ворота «Манчестер Юнайтед» (видео).

В матче 36-го тура английской Премьер-лиги «Манчестер Юнайтед» вырвал победу у «Арсенала» со счетом 2:1 (видео).

Капитан сборной Армении Генрих Мхитарян вышел с первых минут впервые после восстановления от травмы колена и стал автором гола. Армянский футболист сравнял счет на 51-й минуте, но не стал праздновать гол в ворота своей бывшей команды. Мхитарян был заменен на 76-й минуте под аплодисменты болельщиков «Манчестер Юнайтед».

В составе манкунианцев отличились французский полузащитник Поль Погба и бельгийский хавбек Маруан Феллайни.

«Манчестер Юнайтед» с 77-ю очками занимает второе место и на 16 очков отстает от «Манчестер Сити», который досрочно обеспечил себе титул чемпиона. Идущий третьим «Ливерпуль» имеет 72 очка, а «Арсенал» с 56-ю очками располагается на 6-м месте.

Напомним, что Мхитарян получил травму в ходе первой встречи 1/4 финала Лиги Европы против московского ЦСКА (4:1), которая состоялась 5-го апреля в Лондоне. Он этой зимой перешел из «Манчестер Юнайтед» в «Арсенал».

3-го мая «Арсенал» в Мадриде встретится с «Атлетико» в рамках ответного полуфинального матча Лиги Европы. Первая игра завершилась со счетом 1:1.