12:28  ,  18 апреля, 2018

Александр Григорян обратился в правоохранительные органы

Главный тренер «Луч-Энергии» Александр Григорян сделал официально заявление касательно конфликта с болельщиками владивостокской команды и подчеркнул, что обратился в правоохранительные органы, в том числе и в ФСБ.

«Я всегда благодарен за поддержку истинным болельщикам, но эти персонажи не имеют ничего общего к ним, потому что если ты болеешь за клуб и действительно переживаешь за команду, то ты не будешь думать о том, как подбросить петуха тренеру или устроить радио перекличку. Ты будешь думать о том, как поддержать команду, чтобы она осталась в тяжелую минуту в первом дивизионе. А все, что делают они, - наносят реальный вред, и об этом начали говорить многие тренеры , которые подчеркивают, что фанаты наносят реальный урон команде. Речь о том, что моя позиция не касается болельщиков. Если бы этих персонажей реально интересовала команда, то они бы сейчас ей помогали, а в конце сезона бы уже разбирались.

Я совершенно уверен, что вся эта акция проплаченная. Обвинять меня в том, что я работал в Хабаровске? Я горжусь, что работал там. В СКА со мной связаны лучшие результаты за всю историю клуба. Мне не стыдно ни за какую работу, что бы мне ни говорили. За последние 12 лет при мне «Луч-Энергия» показал лучший результат. Я по-прежнему опираюсь только на факты. Также мне предъявляются безумные претензии, якобы Григорян загнал «Луч-Энергию» в долги.

Мое терпение лопнуло, я обратился в правоохранительные органы, в том числе и в ФСБ. Мною будут предоставлены материалы и факты. Я долго терпел и считал, что это с моей стороны, наверное, будет не по-мужски обращаться в органы и в полицию. Сейчас я понимаю, что эти персонажи посягнули на мое самое, что у меня есть, святое - на мою любовь к футболу. Потому что моя профессия, которой я занимаюсь, - это моя страсть и моя любовь.

Поэтому я, даже не будучи в «Луче-Энергии», буду бороться до конца с этими персонажами. Почему? Почитайте интервью лидера их группировки одному из изданий. На вопрос «Какова цель ваших действий?» он им ответил: «Наша цель заключается в том, чтобы товарищ Григорян не находился не только во Владивостоке, но и на всей территории России». Вот этого я никому не дам сделать. Потому что для таких людей футбол - это всего-навсего беспредел, для меня футбол - это профессия и самая большая страсть и любовь моей жизни. Я не для этого столько лет и сил потратил, чтобы такие персонажи испортили мне карьеру. Не получится»,- приводит слова Григоряна sport24.ru.

Напомним, что в последнее время отношения между Александром Григоряном и болельщиками «Луч-Энергии» накалились. В матче 33-го тура первого дивизиона чемпионата России против воронежского «Факела» один из болельщиков «Луч-Энергии» бросил петуха в сторону армянского специалиста.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram