00:35  ,  11 апреля, 2018

ЛЧ. «Рома» сенсационно выбила «Барселону», «Ливерпуль» не оставил шансов «Манчестер Сити» (видео)

Английский «Ливерпуль» и итальянская «Рома» завоевали путевки в полуфинал Лиги чемпионов, выбив из борьбы, соответственно, лидера Премьер-лиги «Манчестер Сити» и лидера испанской Примеры «Барселону».

Команда Хосепа Гвардиолы дома со счетом 1:2 (видео) уступила мерсисайдцам, которые победили в первой игре со счетом 3:0. Подопечные Юргена Клоппа одержали волевую победу и довели общий счет противостояния до 5:1.

«Барселона» в Риме сенсационно уступила «Роме» со счетом 0:3 (видео) и выбыла из борьбы. В составе итальянской команды отличились Эдин Джеко, Даниэле Де Росси и Константинос Манолас. Уступившая в первой игре со счетом 1:4 «Рома» вышла в полуфинал благодаря голу, забитому на выезде.

Испанский полузащитник «Барселоны» Андрес Иньеста установил рекорд по количеству матчей в четвертьфинале Лиги чемпионов – 22. Он обошел экс-игрока «Манчестер Юнайтед» Райана Гиггза и своего бывшего одноклубника Хави, в активе которых по 21 игре.

11-го апреля ответные четвертьфинальные матчи проведут мюнхенская «Бавария» и испанская «Севилья» (первый матч – 2:1), а также мадридский «Реал» и туринский «Ювентус» (первый матч – 3:0).