18:33  ,  7 апреля, 2018

Александр Григорян назвал фанатов «Луч-Энергии» клоунами

Главный тренер «Луч-Энергии» Александр Григорян после поражения от «Енисея» со счетом 0:1 в матче 31-го тура ФНЛ назвал фанатов владивостокской команды клоунами.

«Безусловно, мы должны были сыграть лучше в первые 15 минут. Вместо того, чтобы доминировать на поле хозяева отпустили инициативу. Исход решил пенальти. Совершенно глупое поражение. Ничейная игра.

Что касается индивидуальных ошибок игроков, то это то напряжение, которое создает восьмой сектор. Они рассчитывают, что я соберу вещи и уеду? Нет. Рассчитывают, что я в ответ тоже назову их «петушарами»? Нет, не назову! На что они рассчитывают? Сегодня именно этот сектор своими действиями внес деструктив в эмоциональное состояние игроков. Абсолютный идиотизм. Как могут на оскорбления реагировать нормальные футболисты? Сегодня восьмой сектор делает все возможное, чтобы команда опустилась во второй дивизион. Я этого не допущу! Просто собраться вещи и уехать из-за этих клоунов? Нет! Я не для того 25 лет работал, чтобы так взять и сдаться», - приводит слова российского специалиста официальный сайт «Енисея».

Нападающий «Енисея» и сборной Армении Артур Саркисов в этом матче вышел на замену на 70-й минуте.

Бывший главный тренер «СКА-Хабаровска», московского «Арарата» и махачкалинского «Анжи» Александр Григорян возглавлял «Луч-Энергию» также в сезоне 2013/14. После 31-го тура команда с 32-я очками занимает 16-е место.