01:38  ,  7 марта, 2018

Лига чемпионов. «Реал» и «Ливерпуль» вышли в четвертьфинал

Мадридский «Реал» и английский «Ливерпуль» завоевали путевки в четвертьфинал Лиги чемпионов, выбив из борьбы, соответственно, французский ПСЖ и португальский «Порту».

Перед ответными матчами 1/8 финала команды минутой молчания почтили память скончавшегося в 31-летнем возрасте капитана итальянской «Фиорентины» Давиде Астори.

Защищающий титул «Реал» в Париже победил ПСЖ со счетом 2:1. Команда Зинедина Зидана открыла счет на 51-й минуте. С передачи испанского полузащитника Лукаса Васкеса отличился португальский форвард Криштиану Роналду. Он стал вторым футболистом, забившим гол в 9-и матчах Лиги чемпионов подряд. На первом месте голландец Руд Ван Нистелрой, который в составе английского «Манчестер Юнайтед» в 2003-м году отличился в 12-и матчах Лиги чемпионов подряд.

С 66-й минуты ПСЖ играл вдесятером. За неспортивное поведение вторую желтую карточку получил итальянский полузащитник Марко Верратти, который в этом эпизоде накричал на немецкого арбитра Феликса Брыха.

На 71-й минуте команда Унаи Эмери сумела сравнять счет. Мяч рикошетом от Эдинсона Кавани оказался в сетке ворот Кейлора Наваса. Однако, на 80-й минуте победный гол гостей с помощью рикошета забил бразильский хавбек Каземиро.

Французский нападающий «Реала» Карим Бензема провел свой 100-й матч в Лиге чемпионов.

В первой игре «Реал» победил со счетом 3:1.

«Ливерпуль» в Англии завершил нулевой ничьей ответный матч с португальским «Порту». В первой игре команда Юргена Клоппа победила со счетом 5:0.

Лига чемпионов, 1/8 финала, ответные матчи

ПСЖ (Франция) - «Реал» (Испания) - 1:2 (первый матч - 1։3)

Эдинсон Кавани, 71 - Криштиану Роналду, 51, Каземиро, 80

Удаление – Марко Верратти, 66 (ПСЖ)

«Ливерпуль» (Англия) - «Порту» (Португалия) - 0:0 (первый матч - 5։0)

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram