13:05  ,  2 марта, 2018

Арсен Венгер: Мхитарян и Обамеянг еще заявят о себе

Главный тренер лондонского «Арсенала» Арсен Венгер прокомментировал поражение от «Манчестер Сити» в 28-м туре чемпионата Англии.

«Мы провели два поединка против лучшей команды Англии. В этой игре мы потратили много сил. Провалили первый тайм. Во втором тайме заработали пенальти и могли вернуться в игру, однако не сумели сделать этого. Разница в турнирной таблице между «Арсеналом» и «Манчестер Сити» неслучайна.

Мы сильная команда и хотим доказать это. Но уверенность очень легко потерять. Ты поднимаешься по лестницам, но спускаешься на лифте. Сейчас мы находимся не в лучшем состоянии однако сделаем все, чтобы выйти из этой ситуации и победить в следующей игре.

Обамеянгу нужно время на адаптацию. То же самое касается и Мхитаряна. Сейчас они находятся под давлением, но считаю, что они еще заявят о себе»,- приводит слова французского специалиста Sky Sports.

Напомним, что «Арсенал» дома со счетом 0:3 уступил «Манчестер Сити», победившему на днях команду Арсена Венгера с тем же счетом в финале Кубка английской лиги.

Отыгравший весь матч полузащитник сборной Армении Генрих Мхитарян заработал пенальти на 51-й минуте, однако габонский форвард Пьер-Эмерик Обамеянг не сумел реализовать 11-метровый. «Арсенал» впервые пропустил 3 гола в первом тайме домашней игры в Премьер-лиге.