01:34  ,  2 марта, 2018

«Арсенал» не оказал серьезного сопротивления «Манчестер Сити», Генрих Мхитарян заработал 11-метровый

В стартовом матче 28-го тура английской Премьер-лиги лондонский «Арсенал» дома уступил «Манчестер Сити» со счетом 0:3.

Команда Хосепа Гвардиолы не оставила шансов команде Арсена Венгера, забив 3 гола в первом тайме. Отличились Бернарду Силва, Давид Сильва и Лерой Сане. «Арсенал» впервые пропустил 3 гола в первом тайме домашней игры в Премьер-лиге.

На 51-й минуте 11-метровый заработал полузащитник сборной Армении Генрих Мхитарян, однако после удара габонского форварда Пьер-Эмерик Обамеянга гостей спас бразильский голкипер Эдерсон.

Генрих Мхитарян отыграл весь матч, а Арсен Венгер так и не воспользовался заменами.

После этой победы команда Хосепа Гвардиолы набрала 75 очков и на 16 очков опережает идущий вторым «Манчестер Юнайтед». «Арсенал» с 45-ю очками остался на 6-м месте.