13:01  ,  15 февраля, 2018

ОИ-2018. Катя Галстян завершила выступление

На 23-х зимних Олимпийских играх в Пхенчхане 15-го февраля в борьбу вступила представительница Армении Катя Галстян.

Участница Сочи-2014 выступила в гонке на 10 км свободным стилем и заняла 72-е место среди 90 участников. Ее результат 30 минут 25.1 секунда.

Первое место заняла норвежка Рагниль Хага с результатом 25.00,5. Серебряную медаль завоевала шведка Шарлотта Калла, а норвежка Марит Бьорген и финка Криста Пярмякоски разделили третье место.

Ранее Микаел Микаелян не смог пройти квалификацию в спринте классическим стилем. Он занял 72-е место среди 80 спортсменов и выбыл из борьбы. Микаелян 16-го февраля выступит в гонке на 15 км свободным стилем.

Последний представитель Армении Ашот Карапетян примет участие в соревнованиях по горнолыжному спорту - гигантский слалом (18 февраля) и специальный слалом (22 февраля).