11:45  ,  19 января, 2018

Адебайор: Ненавижу «Арсенал» из-за Венгера

Экс-форвард «Арсенала», мадридского «Реала» и «Манчестер Сити» Эммануэль Адебайор рассказал, почему ненавидит лондонский клуб. По словам 33-летнего футболиста турецкого «Истанбул Башакшехира», этому поспособствовал главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер.

«Мне нравится Жозе Моуринью. Он является одним из самых справедливых тренеров, с кем я когда-либо работал. Многие тренеры двуличны. В качестве примера, могу назвать Арсена Венгера. Он позвал меня в офис клуба и сказал, что я должен покинуть «Арсенал». Я хотел бороться за место в стартовом составе, однако он сказал, что у меня нет шансов. Я не хотел уходить, но Венгер отметил, что если я останусь, то не буду играть. В итоге, я перешел в «Манчестер Сити», а на следующий день в ходе пресс-конференции он заявил, что я ушел из-за денег. После этого я начал ненавидеть «Арсенал»»,- приводит слова Адебайора Mirror.

Напомним, что с 2006 по 2009 гг. тоголезец Эммануэль Адебайор провел 142 матча в составе «Арсенала», став автором 62-х голов и 22-х результативных передач.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram